суббота, 29 января 2011 г.

Икона

  Наконец-то закончила вышивать икону бисером. Как же это долго!!! Но мне так хотелось начать недавно купленную вышивку, что просидела с иконой всю ночь. Последния ряд он трудный самый)) К утру саму вышивку закончила. Осталось собрать из бисера цветок, прикрепить его и заказать багет. Но так как этот процесс еще растянется на некоторое время, то покажу вам то, что есть на сегодняшний день.


  Вышивать бисером? Да больше никогда!!!  Хотя результат мне очень понравился, но крестиком вышивать мне все же нравится больше. А потому уже запялила канву для домика и даже вышила первые крестики.

Прогулка

  Два дня назад, выглянув утром в окно, мы ахнули. В городе туман, самый настоящий при температуре -15! А когда вышло солнце оказалось, что за эту ночь каждая веточка, каждый кустик оделся в пушистую одежку из инея. Конечно мы с Машунькой пошли любоваться этой красотой. Вот и с вами хочу поделиться.  Правда по дворам оказалось пройти трудно. Вдоль домов нас ждали вот таки таблички:

  Кто-нибудь мне может объяснить, почему СОСУЛИ??!!  Есть же нормальное русское слово "сосулька".
 До парка мы все же добрались.


среда, 26 января 2011 г.

Хомяковское

    Магазин, а лучше склад всяких штук для рукоделия. Что может быть лучше?!!! Хочеться всего всего много и сразу! Единственный вариант ограничить себя во времени и деньгах. В общем накупила себе всего-всего. Сейчас буду хвастаться.
 Во-первых набор для вышивки. Моя мечта!!!!


Во-вторых: шерстка для валяния. Жалко цвета все же на фото не такие. Вживую они более чистые.


Затем пряжа. Буду дочурке кофточку вязать.


Тряпочки. Белоснежный (к сожалению за окном были уже сумерки и цвет не передался) сатин для комплекта в подарок новорожденному малышу (вернее родителям). И светло-бежевая канва. Пригодится. Обязательно пригодится.


 Кружево, шитье и ленты. Это для вышеназванного комплекта. Думаю должно получиться красиво. Сошью, обязательно покажу.


Ну и все вместе. К этому всему еще журналы и молнии.


Что еще нужно для счастья? Обожаю перелистать журналы, вдохновиться, помечтать о том, что еще не вышито, перебрать в 31-й раз тряпочки, ленточки и прочее. Ох и хомяк же я........

понедельник, 24 января 2011 г.

Последние новогодние подарки

 Посмотрела у Оксаны  ее замечательные мешочки, и вспомнила, что остался дома один. Вот хочу показать. Шила мешочек старшему сыну для подарка. Основная ткань темно-синяя  диагональ, подкладка из белой бязи, аппликация из флиса, вязаная тесьма. Ну и бубенчики.



 
      А вообще эта тема мешочков мне очень и очень понравилась. И шить несложно и упаковка замечательная, да и потом для всякой мелочевки может пригодиться.

      И последний подарок на Новый год в этом году для подруги. Котик. Шила такого первый раз, так что не судите строго))  Фотография только одна на скорую руку. В принципе глаза должны быть совсе другими, ну уж больно мне эти пуговички голубые понравились. "А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа......"


вторник, 18 января 2011 г.

Немного про МЕЧТЫ

Захотелось рассказать, почему назвала свой блог "Жизнь, как воплощение мечты". А потому, что последние 2 года в моей жизни происходит постепенная реализация моих глобальных желаний. Все, что сейчас у меня есть я себе намечтала. И не просто намечтала, а выразила в "Карте желаний". На излете 2008 года (в конце декабря), находясь в глубокой депрессии, я будучи уже далеко не девочкой и имея двоих сыновей (возможно даже от безысходности) наваяла свои желания. И что вы думаете? Произошло чудо!!! Все постепенно начало сбываться уже с февраля месяца 2009 года. Всего за год сбылось почти все, что я намечтала. Я вышла замуж, родила дочь, мы много путешествуем по стране на машине, я переехала из своей крошечной однокомнатной хрущевки в трехкомнатную просторную квартиру, мы строим свой дом в деревне (куда собираемся переехать), на День рождения муж подарил мне машину (почти автобус)))). В общем МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! Более того, я глубоко убеждена, что если мечты реальны и от их исполнения не только вы будете счастливы, но и окружающим хорошо, и никто не пострадает, то они просто не могут не сбыться!
Про свою "Карту желаний" хочу сказать, что она валялась на одном дыхании. Это был какой-то грандиозный процесс вдохновения и сосредоточения. Несколько часов пролетели как один. И я ее закончила, когда поняла, что больше я ничего не хочу. И, как я сейчас понимаю, исполение любого моего желания вело к кардинальным переменам в моей жизни. Кои и произошли. Так что теперь я могу показать свое творение.


 Быть может кого-нибудь это вдохновит на свою "Карту желаний", а может даст надежду на прекрасные перемены в жизни. В конце концов мы сами своими руками творим свое счастье (или несчастье).
Я всем желаю счастья, любви и света.
Спасибо за внимание и потраченое на чтение время.

воскресенье, 16 января 2011 г.

Вечер с ангелами

Наконец-то ребенок пришел в себя и я могу заняться хоть чем-то по дому. У маленькой резались зубки и три дня мучилась высокой температурой. Практически постоянно сидела или спала на руках. Я потихоньку вязала свой долгострой. Практически бесконечную шаль из маленьких цветочков. Уже три года вяжу! Правда в прошлом году я вообще ее не доставала, но за эти три дня весьма продвинулась).
Позавчера сделала подруге подарок, ангела из шерсти.




 Ангел уже улетел к своей хозяйке. Кстати от нее я тоже в подарок получила ангелов. Стеклянный светильник в виде ангела с подсветкой и крошечный чайничек с ангелочками.)

P.S. Девочки, пожалуйста объясните мне как переворачивать фотографии. В компе перевернула, а здесь они все равно на боку((((

четверг, 13 января 2011 г.

Отшумели фейверками Новогодние праздники с загадыванием самых сокровенных желаний под бой курантов. Закончился праздник Рождества с таинственным мерцанием свечей и тихой радостью в сердце. Позади осталось наше первое в этом году семейное путешествие к Снегурочке в Кострому.  Дети пошли в школу. А я снова окунулась в дом, в хозяйство и конечно рукоделие.
Этот год начался с девиза "Закончить недоделки!". Недоделок накопилось немало. А еще, как обычно, мозг разрывает от новых идей и желаний! Руки всего две, голова одна, трое детей, муж, кошка и хозяйство (пока только в виде квартиры). А так много хочеться осуществить, а еще найти время для себя любимой, для мужа, для детей, постараться содержать дом в относительном порядке, пообщаться с друзьями, поучиться новым видам рукоделия (очень хочу освоить пэчворк), просто посидеть наедине со своими мыслями. В общем найти ответ на вопрос: "Как делать мало, а успевать много". Так что мой блог будет просто о моем мире. И прошу дорого читателя (если конечно он у меня появиться) не судить пока строго. В блогах я новичек.